Auction 323
– 23 January 2019
On-line auction - Ancient, Spanish, World coins, Medals and Banknotes
We, 23.01.2019, from 10:00 AM CET
(1034)
Monedas griegas / Greek coins
Monedas romanas / Roman coins
(122)
Imperio bizantino / Byzantine Empire
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
(41)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus
(44)
Monedas medievales / Medieval coins
(63)
Monarquía española / Spanish Monarchy
(205)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins
(99)
Monedas extranjeras / World coins
(150)
Lotes de conjunto / Lots
(38)
Medallas / Medals
(34)
Billetes / Bank notes
(206)
Bibliografía numismática / Coin books
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1484
1856. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 21). 8,41 g. Parte de brillo original. Ex Áureo 02/06/2004, nº 622. EBC-/EBC.
280 EUR
Lot 1485
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). 8,32 g. MBC/MBC+.
260 EUR
Lot 1486
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). 8,41 g. Golpecitos. Ex Áureo 02/06/2004, nº 2901. MBC+/EBC.
280 EUR
Lot 1487
1865. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 43). 8,36 g. Golpecitos. Escasa. MBC+.
260 EUR
Lot 1488
1861. Isabel II. Manila. 2 pesos. (Cal. 133). 3,31 g. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
150 EUR