Reyes Católicos. Segovia. 1 real. (Cal. falta). 2,92 g. Anterior a la Pragmática. Corona a izquierda del escudo del reverso. Leones sin corona. Águilas sin corona y afrontadas. Rarísima. Sólo conocemos otro ejemplar, subastado en Áureo Selección 2006, nº 103. MBC+/EBC-.
Price realized | 2'500 EUR |
Starting price | 2'500 EUR |
Estimate | 4'000 EUR |