s/d (hacia 1452). Federico III, emperador del Sacro Imperio Romano Germánico. Ficha de madera. (Himmelheber 160). ¿Probable ficha de juego de época - mediados del s. XVI?. Ex Colección Valentín de Céspedes. Rara. Madera. 10,38 g. Ø45 mm. MBC+.
Price realized | 320 EUR |
Starting price | 300 EUR |
Estimate | 500 EUR |