1929. Alfonso XII. Barcelona. (Cru.Medalles 1260) (Cat. Pat. Nacional, vol. III, nº 1389). 70,32 g. 50 mm. Plata dorada. Firmado: E. Ausio - A. Parera. En canto: 916. Golpecitos. MBC+.
Price realized | 55 EUR |
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 70 EUR |