Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 333.1 var) (Badia falta) (Cru.C.G. 2150a var). 3,19 g. Dos-seis-cinco y dos anillos en el vestido. Leves defectos de cospel. Bella pátina. Raro error en leyenda. (EBC-).
Price realized | 360 EUR |
Starting price | 250 EUR |
Estimate | 400 EUR |