Senyoria de Montpeller. Anónimas del s. XII al XIV. Narbona. Òbol melgorès. (Cru.V.S. 164) Cru.Occitània 59) (Cru.C.G. 2113, como Pere I). Grieta. 0,44 g. MBC.