Aigüesbones de Montbui. 50 céntimos (seis) y 1 peseta (cinco). (T. 40 a 42, 42a, 42a var, 43, 43a, 43a var y 43c). 11 cartones, 2 sin cortar, 3 series completas. Algunas numeraciones bajas: 50 céntimos, nº 100 y 1 peseta, nº 00004. Con documentación de época. Conjunto muy raro. MBC-/EBC+.
Price realized | 420 EUR |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 300 EUR |