1870*1870. Gobierno Provisional. SDM. 100 pesetas. (AC. 42, mismo ejemplar). Prueba adoptada en bronce. En canto SOBERANIA NACIONAL y cinco estrellas de cinco puntas. Firmado: L. Marchionni. Mínimos golpecitos y rayitas. Muy rara, no hemos tenido ningún ejemplar. 15,31 g. EBC.
Price realized | 8'000 EUR |
Starting price | 2'500 EUR |
Estimate | 5'000 EUR |