1869*1869. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (AC. 38). Mínimo golpecito en canto del reverso. Tenues rayitas. Muy bella. Bonita pátina grisácea. Rarísima. 24,88 g. EBC+.
Price realized | 16'000 EUR |
Starting price | 15'000 EUR |
Estimate | 25'000 EUR |