1834. Isabel II. Santa María del Rosario. Medalla de Proclamación. (Ha. 53) (Medina 423) (RAH. 572) (Ruiz Trapero 614) (V. 769) (V.Q. 13401). Grabador: Picard y Jaren. Bella. Brillo original. Preciosa pátina. Ex Colección Jordana de Pozas. Rara y más así. Plata. 5,72 g. Ø26 mm. EBC+.
Price realized | 420 EUR |
Starting price | 300 EUR |
Estimate | 500 EUR |