Alfonso VII (1126-1157). León. Dinero. (Imperatrix A7:17.3, mismo ejemplar) (AB. falta). Metal agrio en anverso. Cospel ligeramente irregular. Vellón rico. Rarísima. 0,94 g. (MBC/EBC-).
Price realized | 2'500 EUR |
Starting price | 2'500 EUR |
Estimate | 5'000 EUR |