AUREO & CALICO

Auction 297-1  –  18 October 2017

AUREO & CALICO, Auction 297-1

Ancient, Spanish and World Coins and Banknotes

We, 18.10.2017, from 11:00 AM CEST

Pedro I (1350-1368). Sevilla. Real. (AB. 380 var). 3,44 g. La del inicio de la leyenda de anverso rectificada sobre otra. Bonita pátina. Rara leyenda de anverso. MBC+.

Price realized 175 EUR
Starting price 175 EUR
Estimate 300 EUR