AH 470. Taifa de Sevilla. Mohamad al-Motamid. Medina Sevilla. Dinar. (V. falta) (Prieto 411). 2,73 g. Preciosa pátina. Ex Áureo & Calicó 25/05/2016, nº 1126. Rarísima. No conocemos otro ejemplar que el catalogado por Prieto como "único". EBC-.
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 1'300 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |