1868. 400 escudos. (Ed. B20p) (Ed. 236P). 1 de octubre. Prueba calcográfica de anverso, en negro sobre cartulina blanca con cantos dorados. Viñetas alegóricas, valor, textos, cartela y matriz. Grabador: Domingo Martínez. EBC.
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 250 EUR |
Estimate | 400 EUR |