Egipto Ptolemaico. Ptolomeo IV, Filopator (221-204 a.C.). AE 38. (S. 7842 sim) (BMC. VI, pág. 75, nº 76). Contramarca cornucopia en cartela en reverso. Puntos de óxido. 43,38 g. (MBC+).
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 50 EUR |
Estimate | 80 EUR |