1809. Fernando VII. Puebla de los Ángeles. Proclamación. (Grove F- 120a) (Ha. 51) (Medina 347) (Ruiz Trapero 396) (V. 241). Grabador: J. Mª. Guerrero. Ovalada. Leves rayitas. Atractiva. No figuraba en la Colección Breogán. Rara. Bronce dorado. 28,57 g. 38x55 mm, con adorno y anilla solidaria. EBC.
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 600 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |