AUREO & CALICO

Auction 365  –  22 April 2021

AUREO & CALICO, Auction 365

Tomás Prieto, Vol. III - Medals

Th, 22.04.2021, from 4:00 PM CEST

1809. Fernando VII. Puebla de los Ángeles. Proclamación. (Grove F- 120a) (Ha. 51) (Medina 347) (Ruiz Trapero 396) (V. 241). Grabador: J. Mª. Guerrero. Ovalada. Leves rayitas. Atractiva. No figuraba en la Colección Breogán. Rara. Bronce dorado. 28,57 g. 38x55 mm, con adorno y anilla solidaria. EBC.

Price realized 950 EUR
Starting price 600 EUR
Estimate 1'000 EUR