AUREO & CALICO

Auction 365  –  22 April 2021

AUREO & CALICO, Auction 365

Tomás Prieto, Vol. III - Medals

Th, 22.04.2021, from 4:00 PM CEST

1808. Fernando VII. Nueva Granada. Proclamación. (Ha. 38) (Medina 328) (Ruiz Trapero falta var) (V. falta var) (V.Q. 13297). Bella. Preciosa pátina. Plata. 6,18 g. Ø28 mm. EBC.

Price realized 320 EUR
Starting price 60 EUR
Estimate 100 EUR