AUREO & CALICO

Auction 365  –  22 April 2021

AUREO & CALICO, Auction 365

Tomás Prieto, Vol. III - Medals

Th, 22.04.2021, from 4:00 PM CEST

1809. Fernando VII. Guadalajara. El Colegio Tridentino. Proclamación. (Grove F-52a) (Ha. 11 var metal) (Medina 291 error ley. rev.) (Ruiz Trapero 390) (V. 206). Grabador: F. Gordillo. Anilla eliminada. Golpecitos. Atractiva. Rara. Bronce dorado. 21,78 g. 37x41 mm. (EBC).

Price realized 500 EUR
Starting price 200 EUR
Estimate 350 EUR