AUREO & CALICO

Auction 365  –  22 April 2021

AUREO & CALICO, Auction 365

Tomás Prieto, Vol. III - Medals

Th, 22.04.2021, from 4:00 PM CEST

1813. Arthur Wellington. Charcas. El diputado por Charcas a Wellington, duque de Ciudad Rodrigo. (Cano 85) (Eimer 1032) (Medina Col. 72) (Ruiz Trapero 446) (V. 302). Grabador: F. Sagau y Dalmau de Galcerán. Golpes. Parte de brillo original. Preciosa pátina. Rara. Plata. 43,64 g. Ø46 mm. (EBC).

Price realized 220 EUR
Starting price 200 EUR
Estimate 350 EUR