1813. Arthur Wellington. Charcas. El diputado por Charcas a Wellington, duque de Ciudad Rodrigo. (Cano 85) (Eimer 1032) (Medina Col. 72) (Ruiz Trapero 446) (V. 302). Grabador: F. Sagau y Dalmau de Galcerán. Golpes. Parte de brillo original. Preciosa pátina. Rara. Plata. 43,64 g. Ø46 mm. (EBC).
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 350 EUR |