AUREO & CALICO

Auction 365  –  22 April 2021

AUREO & CALICO, Auction 365

Tomás Prieto, Vol. III - Medals

Th, 22.04.2021, from 4:00 PM CEST

Francia. 1808. José Napoleón. Entrada de las tropas francesas en Madrid. (V.Q. 14174). Grabadores: B. Andrieu y N. G. A. Brenet. Bella. Ex Colección Valentín de Cespedes. Rara, no hemos tenido ningún ejemplar. Bronce dorado. 42,23 g. Ø41 mm. EBC.

Price realized 160 EUR
Starting price 150 EUR
Estimate 300 EUR