AUREO & CALICO

Auction 363  –  18 March 2021

AUREO & CALICO, Auction 363

Ancient, Spanish, World Coins, Medals and Banknotes

Th, 18.03.2021, from 4:00 PM CET

Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 1108) (Cru.C.G. 3525) (MIR. 106) (V.Q. 6317, mismo ejemplar). Pátina de monetario. Ex Áureo & Calicó Selección 2014, nº 67. Rara y más así. 4 g. EBC-.

Price realized 2'100 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'500 EUR