Jaume II (1291-1327). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 338.1) (Badia 121) (Cru.C.G. 2155). Flores de seis, cuatro y seis pétalos en el vestido. Atractiva. Escasa. 3,09 g. EBC-/MBC+.