1588. Felipe II. Segovia. 8 reales. (AC. 692) (AC.pdf 698). Acueducto de cinco y seis arcos y dos pisos. El valor entre adornos. Puntos en los ángulos de las orlas interiores. Golpecitos. Bonita pátina. 27,27 g. EBC-/MBC+.
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |