1804. Carlos IV. Método de acuñación de Droz. Medalla. (RAH. 447-449) (Ruiz Trapero 312) (V. 196) (V.Q. 14163). 26,74 g. Ø40 mm. Bronce dorado. Grabador: M. González Sepúlveda. Leyenda en canto: ACUÑA SUPERFICIE Y CANTO A UN SOLO GOLPE . Bella. Escasa. EBC+.
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 350 EUR |