1789. Carlos IV. Potosí. Medalla de Proclamación. (Ha. 187) (Medina 214) (RAH. 427) (Ruiz Trapero 229) (V. 712) (V.Q. 13224). 24,01 g Ø40 mm. Plata. Bella pátina. No figuraba en la Colección Breogán. Escasa así. EBC.
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 250 EUR |
Estimate | 400 EUR |