1760. Carlos III. Santa Fe de Bogotá. Medalla de Proclamación. (Betts 491) (Ha. 93) (MHE. 316, mismo ejemplar) (Medina 109) (RAH. 285) (Restrepo 6) (V.Q. 13056). 27,07 g. Ø40 mm. Plata dorada. Grabador: Benito. Perforación. No figuraba en la Colección Breogán. Rara. (MBC+).
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 300 EUR |
Estimate | 500 EUR |