(1703). Archiduque Carlos de Austria. Proclamación en Viena. Salida para España. (MHE. 156, mismo ejemplar) (RAH. 94) (V.Q. 13993) (Van Loon IV, pág. 401). 54,45 g. Ø49 mm. Bronce. Grabador: G. Ortolani (Forrer IV, 332-333). En anverso, siglado 146 en tinta. Perforación. Precioso busto. MBC+/EBC-.
Price realized | 480 EUR |
Starting price | 250 EUR |
Estimate | 400 EUR |