(c. 1700). Felipe V. Retrato en madera. (MHE. 152, mismo ejemplar). 39,55 g. Ø65 mm. Grosor 10 mm. Madera tallada. Grabador: F. de Saint-Urbain (Forrer V, 305-313). Mismo busto que la medalla de Nápoles, con un contorno vegetal. Golpe en canto. Bella. Muy rara. EBC+.
Starting price | 1'100 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |