1700. Felipe V. Milán. Alianza franco-española. (MHE. 119, mismo ejemplar) (Ruiz Trapero 26) (V. 1). 80, 20 g. Ø65 mm. Bronce fundido con reborde. Grabador: G. Vismara (Forrer VI, 287). Perforación. Bella pátina. Ex Áureo & Calicó 08/03/2012, nº 3134. Rara. EBC-.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 600 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |