Ag - Schützenmedaille, 1902
Deutschland, Kaiserreich nach 1871. zur Erinnerung an die Einweihung des Schützenhauses Göppingen, Stadtansicht / Krieger in alter Tracht vor Schützenhaus. vergoldet, von Mayer und Wilhelm, Dm 40,5 mm, einseitig. fleckige Patina. 26,72g
Slg. Wurster -, Slg. Peltzer -.
vz
Price realized | 36 EUR |
Starting price | 15 EUR |