Auktionen Frühwald

E-Auction 142  –  18 June 2021

Auktionen Frühwald, E-Auction 142

Coins & Medals

Fr, 18.06.2021, from 1:00 PM CEST

Ag - Schützenmedaille, 1902
Deutschland, Kaiserreich nach 1871. zur Erinnerung an die Einweihung des Schützenhauses Göppingen, Stadtansicht / Krieger in alter Tracht vor Schützenhaus. vergoldet, von Mayer und Wilhelm, Dm 40,5 mm, einseitig. fleckige Patina. 26,72g
Slg. Wurster -, Slg. Peltzer -.
vz

Price realized 36 EUR
Starting price 15 EUR