Sede Vacante, AR Scudo 1829 B, Bologna
Stato Pontificio, Sede Vacante. Camerlengo Card. Francesco Galeffi. AR Scudo romano 1829 B (41 mm, 26.20 g), Bologna.
Pag. 122; CNI 2.
Raro. Bella patina. Traccia di appicagnolo rimosso, altrimenti, BB a SPL.
Starting price | 160 CHF |
Estimate | 200 CHF |