★ 100 Franken 1925 ★
Schweiz, AV 100 Franken Vreneli 1925
Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 100 Franken 1925 (36 mm, 32.18 g), Münzstätte Bern.
Friedb. 502; Divo 359; HMZ 2-1193.
Berieben. Einige Kratzer und Randfehler. Sehr schön bis vorzüglich.
Price realized | 8'000 CHF |
Starting price | 7'250 CHF |
Estimate | 9'000 CHF |