Auctiones GmbH

eAuction #60

Auctiones GmbH, eAuction #60

Su, 17.06.2018, from 7:00 PM CEST

★ 100 Franken 1925 ★

Schweiz, AV 100 Franken Vreneli 1925

Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 100 Franken 1925 (36 mm, 32.18 g), Münzstätte Bern.
Friedb. 502; Divo 359; HMZ 2-1193.

Berieben. Einige Kratzer und Randfehler. Sehr schön bis vorzüglich.

Price realized 8'000 CHF
Starting price 7'250 CHF
Estimate 9'000 CHF