★ Prachtexemplar ★
Genf, AR 10 Francs 1848
Genf, Kanton. AR 10 Francs 1848 (48 mm, 52.09 g).
HMZ 2-636a; DT 279a.
Sehr selten, nur 385 Exemplare geprägt. Beeindruckendes Prachtexemplar von aussergewöhnlicher Qualität mit feiner Patina. FDC.
Price realized | 2'800 CHF |
Starting price | 2'800 CHF |
Estimate | 3'500 CHF |