★ AV Karolin 1735 ★
Württemberg, AV Karolin 1735
Deutschland. Württemberg, Herzogtum. Karl Alexander (1733-1737). AV Karolin 1735 (26-27 mm, 9.61 g), Stuttgart.
Fb. 3589.
Schöne rötliche Goldtönung. Kleiner Randfehler, sonst gutes sehr schön.
Price realized | 1'200 CHF |
Starting price | 1'000 CHF |
Estimate | 1'200 CHF |