Louis XIV, AR Ecu 1711, Rennes
France, Royaume. Louis XIV (1643-1715). AR Ecu aux 3 couronnes 1711 (41-42 mm, 30.53 g), Rennes. Dupl. 1568.
Jolie patine. TTB.