★ FDC Doppelgulden 1885 ★
Franz Joseph I, AR Doppelgulden 1885, Innsbruck
Österreich, Kaiserreich. Franz Joseph I (1848-1916). AR Doppelgulden 1885 (36 mm, 22.19 g), Wien. Auf das zweite Österreichische Bundesschießen in Innsbruck. Punze "A im Kreis" im Rand.
Hauser 5129; Morosini 1681.
Prachtexemplar mit feiner Patina. FDC.
Price realized | 460 CHF |
Starting price | 320 CHF |
Estimate | 400 CHF |