Ferdinand III, AR Taler 1658, Kremnitz
RDR. Ferdinand III . (1637-1657). AR Taler 1658 (posthume Prägung) (44 mm, 28.65 g), Kremnitz.
Dav. 3198; Huszar 1244.
Feine Patina. Fast vorzüglich.
Price realized | 400 CHF |
Starting price | 400 CHF |
Estimate | 500 CHF |