Art-Rite

Auction 41  –  1 March 2022

Art-Rite, Auction 41

Italian, Sanmarinese and World Coins

Tu, 01.03.2022, from 5:00 PM CET

UMBERTO I (1878-1900) - 5 lire 1879
Argento
Gigante 24
Lieve tacchetta al ciglio del /R. Esemplare di ottima qualità con delicata patina di monetiere su lustro di conio integro.
Ottimo m.SPL

Price realized 300 EUR
Starting price 280 EUR