Impero Romano. Caracalla (198-217). Roma. Denario. Ag (3,34 g). Busto laureato a destra - IL Sole stante con globo e lancia. qSPL. Spedizione solo in Italia. Moneta di lecita provenienza da asta internazionale - nr.reg.511/21
Price realized | 55 EUR |
Starting price | 50 EUR |