GENOVA. Simon Boccanegra Doge IV (1356-1363). Genovino d'oro. Au (3.56 g). D/DVX IANVENSIVM qVARTV; Castello in otto archi con fregi. R/CONRADV REX ROMANORVM; Croce patente in cornice d'archi. MIR 38; Biaggi 864. SPL
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 750 EUR |