E-Live Auction 5
– 21 - 22 June 2021
World Coins, Medals and Books
Part 1: Mo, 21.06.2021, from 9:00 PM CEST
Part 2: Tu, 22.06.2021, from 9:00 PM CEST
(1209)
Zecche Italiane
(114)
Savoia - Regno d'Italia
(26)
Repubblica Italiana
Vaticano
San Marino
World Coins
(79)
Medaglie Religiose e Papali
(27)
Medaglie Ventennio Fascista
(55)
Medaglie Italiane
Medaglie Estere
Banconote Stati Uniti
(38)
Banconote Francia
Gettoni
Documenti storici e collezionismo vario
Lotti Multipli
(96)
Libri di Numismatica (prima parte)
(178)
Libri di Numismatica (seconda parte)
(168)
Libri e Cataloghi di Medaglistica
(75)
Cataloghi d'Asta
(254)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 383
STATI UNITI. 1 Dollar 1899 Pick 338. BB
Lot 384
STATI UNITI. 1 Dollar 1917 Pick 187. SPL
110 EUR
Lot 385
STATI UNITI. 1 Dollar 1923 Pick 342. BB+
40 EUR
Lot 386
STATI UNITI. 1 Dollar 1928 Pick 412. MB
10 EUR
Lot 387
STATI UNITI. HAWAII. 1 Dollar 1935. BB+
Lot 388
STATI UNITI. 1 Dollar serie 1935. Lotto di 6 banconote con varietà di serie o firme. BB
18 EUR
Lot 389
STATI UNITI. 1 Dollar serie 1957. Lotto di 6 banconote con varietà di serie o firme. MB-SPL
Lot 390
STATI UNITI. 1 Dollar serie 1963. Lotto di 6 banconote con varietà di serie o firme. BB-FDS
10 EUR
Lot 391
STATI UNITI. 1 Dollar (1969-1993). Lotto di 10 banconote con varietà di serie o firme. BB-FDS
20 EUR
Lot 392
STATI UNITI. 1 Dollar (1995-2017). Lotto di 17 banconote con varietà di serie o firme. BB-FDS
17 EUR
Lot 393
STATI UNITI. 2 Dollars 1899 Pick 339. MB
70 EUR
Lot 394
STATI UNITI. 2 Dollars 1928 Pick 378g. BB+
10 EUR
Lot 395
STATI UNITI. 2 Dollars 1928 Pick 378f. MB-BB
5 EUR
Lot 396
STATI UNITI. 2 Dollars serie 1953. Lotto di 4 banconote con varietà di serie o firme. BB
18 EUR
Lot 397
STATI UNITI. 2 Dollars serie 1963. Lotto di 3 banconote con varietà di serie o firme. SPL-FDS
10 EUR
Lot 398
STATI UNITI. 2 Dollars serie 1976. Lotto di 8 banconote con varietà di serie o firme. SPL-FDS
20 EUR
Lot 399
STATI UNITI. 2 Dollars serie 1976. Lotto di 3 banconote con numeri seriali consecutivi. FDS
Lot 400
STATI UNITI. 2 Dollars (1995-2013). Lotto di 6 banconote con varietà di serie o firme. SPL
15 EUR
Lot 401
STATI UNITI. 5 Dollars 1914 Pick 359. BB
35 EUR
Lot 402
STATI UNITI. 5 Dollars serie 1934. Lotto di 2 banconote con varietà di serie o firme. BB
15 EUR
Lot 403
STATI UNITI. 5 Dollars serie 1953. Lotto di 2 banconote con varietà di serie o firme. Blue Seal. BB-SPL
20 EUR
Lot 404
STATI UNITI. 5 Dollars serie 1953 e 1963. Lotto di 2 banconote con varietà di serie o firme. Red Seal. BB
15 EUR
Lot 405
STATI UNITI. 5 Dollars (1977-1993). Lotto di 6 banconote con varietà di serie o firme. BB-SPL
Lot 406
STATI UNITI. 5 Dollars serie 1995. Lotto di 5 banconote con varietà di serie o firme. MB-FDS
Lot 407
STATI UNITI. 5 Dollars (2001-2013). Lotto di 7 banconote con varietà di serie o firme. BB-FDS
35 EUR
Lot 408
STATI UNITI. 10 Dollars 1922 Pick 274. MB mancanze
50 EUR
Lot 409
STATI UNITI. 10 Dollars 1929 NATIONAL CURRENCY Federal reserve Bank Notes CLAYTON NEW YORK. Pick 396. MB-BB
45 EUR
Lot 410
STATI UNITI. 10 Dollars 1934 A Pick 415Ya Yellow seal. MB-BB
28 EUR
Lot 411
STATI UNITI. 10 Dollars (1977-1995). Lotto di 6 banconote con varietà di serie o firme. BB
Lot 412
STATI UNITI. 10 Dollars (2001-2017). Lotto di 4 banconote con varietà di serie o firme. BB-FDS
Lot 413
STATI UNITI. 20 Dollars 1922 Pick 275. Fine.
80 EUR
Lot 414
STATI UNITI. 20 Dollars 1929 G NATIONAL CURRENCY Federal reserve Bank Notes CHICAGO ILLINOIS. Pick 397. BB
28 EUR
Lot 415
STATI UNITI. 20 Dollars 1929 F NATIONAL CURRENCY Federal reserve Bank Notes ATLANTA GEORGIA. Pick 397. BB+
30 EUR
Lot 416
STATI UNITI. 20 Dollars 1934 Pick 431. MB
20 EUR
Lot 417
STATI UNITI. 20 Dollars (1950-1990). Lotto di 4 banconote con varietà di serie o firme. BB
Lot 418
STATI UNITI. 20 Dollars (1993-2017). Lotto di 5 banconote con varietà di serie o firme. BB-FDS
Lot 419
STATI UNITI. 50 Dollars serie 1993. Lotto di 2 banconote + 100 dollars serie 1990. BB-SPL
Lot 420
STATI UNITI. MILITARY PAYMENT CERTIFICATES. 10 Dollars ND (1965). Pick M63. BB+