Lots
Ca. 105 Stücke: Kleinmünzen aus dem Kaiserreich, der Weimarer Republik und dem Dritten Reich vom Pfennig bis zum 5 Markstück. Dabei 16x 1/2 Mark, 60x 1 Mark (fast alle großer Adler), 1 Mark 1924 G, 1 RM 1925 D, 2 RM 1925 D, 8x 5 RM Hindenburg ohne HK, 3x 2 RM Hindenburg sowie 4x 2 RM Luther (2x a und A) sowie weitere Kleinmünzen.
schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich, prägefrisch
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |