Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Drittes Reich
Mattierte Silbermedaille 1933 von O. Gloeckler (unsigniert), auf die Machtergreifung. Wie vorher. Colbert-H. C 30. 36 mm, 21,92 g. Geprägt vom Bayerischen Hauptmünzamt in Silber 900 fein
vorzüglich-prägefrisch

Price realized 170 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR