Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Altdeutschland
9 Stücke: RELIGION, FREUNDSCHAFT, TAUFE, LIEBE UND EHE . Silbermedaillen, zum Teil altvergoldet aus dem Zeitraum meist 17./18. Jh. von Maler, Dadler, Wermuth etc.
zumeist mit Trageösen, Henkelspuren und/oder gelocht, schön-sehr schön, sehr schön Interessantes Konvolut für den Spezialisten.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |