Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Altdeutschland
12 Stücke: BADEN , 1/2 Gulden 1838; BAYERN , Madonnentaler 1764 und Gulden 1843; PREUSSEN ; Ausbeutetaler 1862; SACHSEN , Konventionstaler 1794 sowie WÜRTTEMBERG , Kreuzer 1733, 1/2 Gulden 1840, Siegestaler 1871 und Bronzene Landwirtschaftsprämienmedaille Wilhelm I. Dazu 3 zeitgenössische Fälschungen von Baden (6 Kreuzer und 2x Halbgulden).
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |