Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Altdeutschland
7 Stücke: BAYERN , Wappentaler 1758; FRANKFURT , Gedenktaler 1862 Schützenfest; HANNOVER , Ausbeutetaler 1856; HESSEN-KASSEL , Taler 1832; PREUSSEN , Ausbeutetaler 1844 und Vereinstaler 1866 Sieg über Österreich sowie SACHSEN , Ausbeutetaler 1862.
zwei Stücke mit Henkelspur, fast sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |