Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Altdeutschland
7 Stücke: BAYERN , Wappentaler 1758; FRANKFURT , Gedenktaler 1862 Schützenfest; HANNOVER , Ausbeutetaler 1856; HESSEN-KASSEL , Taler 1832; PREUSSEN , Ausbeutetaler 1844 und Vereins­taler 1866 Sieg über Österreich sowie SACHSEN , Ausbeutetaler 1862.
zwei Stücke mit Henkelspur, fast sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 275 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR