Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Altdeutschland
22 Stücke: PREUSSEN - SCHWALBACHTALER . Taler 1817 A (3x), 1818 A (4x), 1818 D (3x), 1819 D (2x) und 1820 D; Vereinstaler 1867 A und 1868 A (2x); Krönungstaler 1861 (3x) sowie Siegestaler 1871 (3x).
schön, schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 650 EUR
Starting price 315 EUR
Estimate 350 EUR