Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Altdeutschland
13 Stücke: AUGSBURG , Pfennigklippe 1624; BAYERN , Kreuzer 1700; 3 Kreuzer 1799 für ANSBACH- BAYREUTH ; MONTFORT , Kreuzer 1715, 1718 und 1721; WÜRTTEMBERG , Schüsselpfennig (Ludwig), Kreuzer 1705, 1742 und 1770 sowie 6 Kreuzer 1808; WÜRZBURG , Kreuzer 1808 und Quadrans o.J. -Hall- für TIROL.
zumeist überdurchschnittliche Erhaltung, sehr schön, sehr schön-vorzüglich,
vorzüglich, prägefrisch
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |