Auction 24 - Part 2  –  6 December 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Lots altdeutscher Münzen und Medaillen
Altdeutschland
13 Stücke: AUGSBURG , Pfennigklippe 1624; BAYERN , Kreuzer 1700; 3 Kreuzer 1799 für ANSBACH- BAYREUTH ; MONTFORT , Kreuzer 1715, 1718 und 1721; WÜRTTEMBERG , Schüsselpfennig (Ludwig), Kreuzer 1705, 1742 und 1770 sowie 6 Kreuzer 1808; WÜRZBURG , Kreuzer 1808 und Quadrans o.J. -Hall- für TIROL.
zumeist überdurchschnittliche Erhaltung, sehr schön, sehr schön-vorzüglich,
vorzüglich, prägefrisch

Price realized 170 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR